阿灵顿天主教田径队-365买球官网入口

体育团队

体育团队

阿灵顿天主教会的体育比赛

五十多年来, 阿灵顿天主教学校(Arlington Catholic)为男女学生运动员设立了强有力的体育项目. 马萨诸塞校际体育协会(MIAA)和天主教中央联盟(CCL)自豪的成员, 阿灵顿天主教会为男孩和女孩提供26个校队运动. 非常强调参与, AC致力于为学生提供初级校队和新生队, 还有几个项目对所有年级的学生开放. 365买球网站75%的学生至少参加一项运动,这并不奇怪!

AC的运动项目自夸获得过几次州冠军, CCL无数冠军, 还有无数的学生运动员,他们选择进入自己选择的大学,继续他们的教育和运动生涯. 365买球网站为学生运动员每个赛季所表现出的体育精神感到自豪, 他们在课堂上的成功, 尤其是他们对社区的贡献. 365买球网站的学生运动员与AC社区分享的经验是一生的记忆,为什么不来AC田径的一部分?

棒球

主教练:克里斯·霍尔,86年(见资料)
克里斯.hall@arbella.com

级别:新生,JV,校队

成就:联赛冠军1969,1970,1972,1986,1987,1989,1990,1998,2010,2014

Div. 三、北组半决赛:1989、2002年

Div. 三、北赛:1998、2006年

主场:所有的校队主场比赛都在阿灵顿的夏季街道球场进行.

篮球
 

女子篮球

主教练:杰克·费拉科
jferaco87@gmail.com

级别:新生,JV,校队

成就:联赛冠军:1967年(郊区联赛), 1970, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2009, 2011, 2012

天主教锦标赛A级冠军:1968,1970,1973

Div. 二、北区半决赛:2003、2004年

Div. 二、北区冠军:2008年

东部的质量. 决赛:2008

Div. 二、入围北赛:2009年

Div. 2 E.团体冠军:2011年

Div. 二、州冠军:2011、2014

家庭游戏:所有的大一,大三队和校队比赛都在博士的AC体育馆进行. Michael T. 佛利68年法院.

 

男孩的篮球

主教练-乔尔·伯克
jburke716@comcast.净

级别:新生,JV,校队

成就:联赛冠军:1965年,1971年,1972年,1986年,1987年,1990年,2005年,2011年,2012年,2013年

Div. 第四届州冠军:1996年,北方决赛2015年

家庭游戏:所有的大一,大三队和校队比赛都在博士的AC体育馆进行. Michael T. 佛利68年法院.

啦啦队

足球、篮球 & 曲棍球

主教练:尼克·梅兰森
nicolettemelanson@gmail.com 
 

级别:大学

成就:联赛总冠军:2002年,2008年

Div. II MAACC冠军:1999年

Div. 二度联赛冠军:2002年、2004年

地区预选赛选手:2004、2005、2006、2007、2008、2009、2010

州资格2005,2006,2007,2008,2009,2010

Div. 高地人啦啦队挑战赛冠军:2005年

秋季联赛冠军:2002年,2008年

民兵啦啦队挑战冠军:2003,2005

沼泽斯科特大蓝色邀请赛冠军:2009

2003、2004、2005年度学术优秀奖金奖

2006、2007、2008、2009、2010年度学术优秀奖银奖

Div. 三CCL南北总冠军:2005、2006、2007、2008、2009、2010

总冠军:2008年,2009年

最佳编舞:2007、2008、2009

最佳特技金字塔/翻滚:2008

越野

主教练:马特·基林
mkillion@achs.净

级别:大学

女孩:联赛冠军:1997年, 1999, 2000, 2002, 2003, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014

斯蒂芬妮·纽金特03 - Div. 3次东部MA个人冠军. 2000, 2001, 2002

Janelle Solviletti ' 13 - 2012 MSTCA教练邀请赛- Div. 2个人冠军

男孩:1993、1998、1999、2000、2001、2002、2017年联赛冠军

个别学校运动纪录:

凯文·康纳斯13 - 2012 MSTCA教练邀请赛- Div. 2个人冠军

越野比赛在Menotomy Rocks公园举行.

足球

主教练: 戴夫·威尔科克斯
dwilcox@achs.净

级别:新生,JV,校队

成就:1985年、1986年、1990年、1991年、1993年、2004年、2006年、2007年、2008年、2009年联赛冠军

季后赛决赛:2006年,2007年

超级碗冠军:1993年,2008年

主场:所有的校队主场比赛都在梅德福的荷梅尔体育场进行. 新生和JV主场比赛是在位于阿灵顿夏季街24号的AC草皮球场.

实践:所有实践都在位于阿灵顿夏街24号的AC草皮场举行.

 

冰上曲棍球

女子冰球

主教练:娜塔莉·弗林,12届
nfflynn@bu.edu

级别:大学

2014、2015、2016年联赛冠军

成就:Div. I州冠军:2007年,2012年,Div. 入围2013年、2014年、2015年、2016年

主场比赛:所有主场比赛都在阿灵顿夏季街的埃德·伯恩斯体育馆举行.

 

 

男孩的冰球

总教练:丹尼尔·塞恩
dshine@achs.净

级别:新生,JV,校队

成就:1974年,1975年,1979年,1980年,1981年,1994年,1995年,1996年,2004年,2005年,2006年联赛冠军

天主教锦标赛冠军:1969年

Div. 二东部冠军:1978年,1989年,1990年

Div. 国家决赛选手:1979年

Div. 半决赛:1982年,1987年,1988年

Div. 国家冠军:1978年,1990年

超级8 - 1A决赛:1994,2005

超级8 - 1A锦标赛:1994,1995,1996,1998,2000,2001,2002,2003,2004,2005

超级8 - 1A冠军1997

超级8 - 1A半决赛:2006年

Div. 入围:2009年、2015年

Div. 北美冠军:2009,2010,2015

Div. I州冠军:2010年

主场比赛:所有主场比赛都在阿灵顿夏季街的埃德·伯恩斯体育馆举行.

在你的iPhone或iPad上添加男子曲棍球队的日程安排

长曲棍球
 

女子曲棍球

主教练: TBD

级别:合资企业,大学

成就:联赛冠军:2008年

主场:所有的少年校队和校队主场比赛都在位于阿灵顿夏街的AC草皮球场进行.

 

男孩的曲棍球

主教练:丹尼尔兄弟
coachbrothers@gmail.com

级别:合资企业,大学

成就:联赛冠军:2010年,2011年

足球

女子足球

主教练:约翰·巴利罗
jballiro@achs.净

级别:合资企业,大学

成就:联赛冠军:2009年

主场:校队的主场比赛在夏街的AC球场进行.  青年队的比赛要么在AC球场,要么在邻近的阿灵顿球场进行.

 

男孩的足球

总教练:丹·门罗

dmunroe@achs.净

级别:合资企业,大学

成就:联赛冠军1989,1990,1991,2001

主场:校队的主场比赛在夏街的AC球场进行. 青年队的比赛要么在AC草皮球场,要么在邻近的阿灵顿球场进行.

高尔夫球

总教练:罗布·萨米恩托
rsarmiento@achs.净

级别:合资企业,大学

成就:联赛冠军2000年,2001年,2002年,2010年,2011年,2012年,2013年,2014年

Div. 东部决赛:2000年

Div. 东州冠军:2002年

个人学校运动记录-瑞安肯尼' 04 -个人州冠军2004

主场:主场比赛在温彻斯特乡村俱乐部举行.

网球

女子网球

总教练:Jackie Garvey
jgarvey@achs.净

级别:大学

成就:2003年,2004年,2005年,2006年联赛冠军

主场比赛:所有主场比赛都在阿灵顿的间谍池球场进行.

 

男孩的网球

总教练:罗布·萨米恩托 
rsarmiento@achs.净

 

级别:大学

成就:1994、1995、1996、1998、2001、2004年联赛冠军

主场比赛:所有主场比赛都在阿灵顿的间谍池球场进行.

室内跑道

主教练:马特·基林
mkillion@achs.净

级别:大学

成就:男女混合室内田径联赛冠军:1996年,2014年

室内跑道跑在雷吉刘易斯田径中心.

垒球

主教练:保罗·里恰尔迪
Pricciardi45@comcast.净

级别:新生,JV,校队

成就:2013年联赛冠军

主场:所有的校队主场比赛都在阿灵顿的赫德球场进行

游泳

主教练:凯瑟琳·斯金纳
catherineskinner130@gmail.com

级别:大学

成就:2010年,2011年,2012年,2013年联赛冠军

学校单项运动记录-安妮·福瑟吉尔11次-州100蝶泳冠军(2011年)

家庭游泳比赛:所有的家庭游泳比赛将在梅德福高中游泳池举行.

Track & 场

主教练:马特·基林
mkillion@achs.净

级别:大学

成就:Varsity Girls Spring Track - League 2015, Boys' League Champions: 1973

排球

总教练:Mae Driscoll, 2013年
maedriscoll0@gmail.com

级别:新生,JV,校队

成就:1989年联赛冠军, 1991, 1993, 1994, 1995, 1998, 1999, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2012, 2014, 2015, 2016, 2017

北方入围选手:2003年、2012年、2014年

北方冠军:2006年,2015年

主场:所有的大一,大三队和校队的主场比赛都在Dr的AC体育馆进行. Michael T. 佛利68年法院.

友情链接: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10